Zeller See Regatten

Ausschreibung
Anmeldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Fotos
Bericht
Infolink
Ausschreibung
Anmeldung
Meldeliste
Ergebnisliste
Fotos
Bericht
Infolink
11.05.2019
Ansegeln 2019 (CM Teil 1)
Start: 13.00 Uhr - Reservetag 12.05.2019
YST Ausschreibung Anmeldefrist vorüber Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
14.06.2019
1. Freitag-Regatta
Start: 19.00 Uhr
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
15.06 - 16.06.2019
Asterix Jugendregatta
Zoom8 + Opti; mit JÜNGSTENREGATTA; Start: 13.00 Uhr
KR Ausschreibung Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
05.07.2019
2. Freitag-Regatta
Start: 19.00 Uhr
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
06.07 - 07.07.2019
Sommerwind-Regatta (CM Teil 2)
Start: ??
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
12.07.2019
3. Freitag-Regatta
Start: 19.00 Uhr
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
13.07 - 14.07.2019
Einhand-Regatta
Start 13.00 Uhr, eigene Jugendwertung
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
22.07 - 26.07.2019
Jugendwoche
TRKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldefrist vorüber Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
02.08 - 04.08.2019
Seggerling, German Open
1. Ankündigungssignal: 11.55 Uhr
SP Ausschreibung Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
16.08.2019
4. Freitag-Regatta
Start: 18.00 Uhr
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
17.08 - 18.08.2019
Blaues Band u. H.K. Ged.Reg.
(CM Teil 3) Start: ab 13.00 Uhr
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
20.09 - 22.09.2019
O-Jolle ÖKM, Silberfisch
Ankündigungssignal: 12.55 Uhr Letzte Startmöglichkeit Sonntag 11.00 Uhr !
ÖKM Ausschreibung Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
27.09.2019
5. Freitag-Regatta
Start: 17.00 Uhr
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink
28.09.2019
Absegeln 2019 (CM Teil 4)
Start: 13.00 Uhr
YSTKeine Ausschreibung vorhanden ... Anmeldung Meldeliste Keine Ergebnisliste vorhanden ...Keine Photogallery vorhandenKein Bericht vorhanden Infolink

Helfer Einteilung

Diese Regatten lassen sich nur Dank Eurer tatkräftigen Unterstützung realisieren!

Wir haben Euch hier zur Übersicht einen Arbeitsplan veröffentlicht und freuen uns über jede weitere Unterstützung.

Übersicht öffnen

Web Cam

Zum größeren Livebild

Social Media

YCZ auf Instagram   YCZ auf Facebook

Schwarzes Brett

Letzter Eintrag: 16.04.2019 >>

Hagara - Steinacher

ExtremeSailingSeries.com >>
Yachtclub